Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Развивающая предметная среда ДОУ оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Все элементы среды связаны между собой по содержанию, масштабу и художественному решению. В ДОУ имеются: • кабинет заведующего; • методический кабинет; • медицинский кабинет и изолятор; • музыкально - спортивный зал; • кабинет логопеда и уполномоченного по правам ребенка МОУ Детского сада; • групповые помещения с учетом возрастных особенностей детей; • помещения, обеспечивающие быт, и т. д. В каждой возрастной группе создана предметно – развивающая среда, соответствующая возрастным и индивидуальным особенностям детей. На участке детская площадка оборудованная современным спортивным оборудованием: бум-бревно, змейка, баскетбольные кольца, лестницы разной высоты, модули для лазания, скамейки для равновесия, футбольные ворота.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.doc

Образовательные_ресурсы_сети_Интернет.PDF

материально-техническое обеспечение фото.rar

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ЛИЦ С ОВЗ

Обеспечение в образовательной организации условий доступности, позволяющих инвалидам получать образовательные услуги наравне с другими:

1. Наличие альтернативной версии сайта для инвалидов по зрению: 2. Наличие обученных сотрудников в образовательной организации

Список сотрудников, прошедших обучение.pdf

АКТ обследования объекта доступности для инвалидов и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.pdf

ПАСПОРТ доступности для инвалидов и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.pdf

Программа индивидуального развития детей с ОВЗ.pdf

Общее число обучающихся - 199. Общее число компьютеров, используемых в учебных целях - 3  Электронные образовательные ресурсы МОУ подключено к сети Интернет. Провайдер сети интернет: ПАО Ростелеком. Тип подключения: XDSL. Скорость доступа: 2 Мб/сек. МОУ имеет страницу на едином информационном пространстве Ошколе.ру В МОУ Детский сад №95 нет в наличии: - оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; - обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; - условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; - условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; - доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; - электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; - наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Учреждение оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, тревожной кнопкой,камерами видеонаблюдения. Здание детского сада оснащено системой видеонаблюдения ( договор на техническое обслуживание системы видеонаблюдения) Обслуживает эти системы ООО "Спецзащита". Договор с "ФГУП "Охрана Росгвардия". Договор №222/21ТО и №223/21ТО от 30.12.2020 г. с ООО "Служба пожарного мониторинга -34". Договор №95АУПС на техническое обслуживание пожарной сигнализации от 30.12.2020 г. с ООО "Инсайд" Договор  об экстренном вызове наряда вневедомственной охраны с помощью средств тревожной сигнализации с ФГКУ "УВОВНГ России по Волгоградской области" Пожарные краны отсутствуют. Имеются дымовые извещатели.(Договор №95АУПС на техническое обслуживание пожарной сигнализации от 30.12.2020 г. с ООО "Инсайд") Организация питания В МОУ детский сад № 95 имеется отдельный пищеблок площадью 24,1 кв.м. с двумя складскими и одним подсобным помещением. Организовано 4 - разовое питание. Питание обучающихся организовано согласно 20-ти дневному меню,оператор питания - ООО"Город Кафе" В меню представлены разнообразные блюда. В еженедельный рацион питания включены фрукты, овощи, мясо, рыба и творог. Пищеблок Детского сада оснащен современным технологическим электрооборудованием: овощерезки, протирочная машина, мясорубки, жарочный шкаф, картофелечистка, миксер, плита, холодильники, холодильный шкаф. Отдельный зал для приема пищи отсутствует. Прием пищи производится в каждой возрастной группе.

Приказ Департамента образования Администрации Волгограда № 1003 от 04.11.20137.pdf

Роспотребнадзор о согласовании 20-дневного меню.pdf

Примерное 20-ти дневное меню.pdf

На 01.11. 2022 г. - здание не в аварийном состоянии, зданию капитальный ремонт не требуется .