День открытых дверей!

19 октября 2018 года на базе дошкольного учреждения прошел городской день открытых дверей «Разговор о правильном питании».

Все желающие в течение дня ознакомились с информацией в родительских уголках по данной теме, получили консультации по организации питания в ДОУ, обсудили с представителями администрации детского сада, специалистами и воспитателями волнующие их вопросы. Всего, в течение дня, педагогическим коллективом ДОУ были предложены следующие мероприятия родителям (законным представителям) воспитанников: просмотр занятий по группам с тематикой по питанию ознакомление с информацией по данной тематике в родительских уголках, развлечение "Веселая кухня" и "В здоровом теле - здоровый дух!", выставка лучших рецептов «Любимое блюдо моей семьи» и рецептуры приготовления домашних блюд, выставки детского творчества. Был организован круглый стол (совместно с родителями) по проблеме «Здоровое питание детей дошкольного возраста» (врач МОУ ГУЗ ДП №15 Трелина Е.И., врач-стоматолог Михальченко Ю.В.). Родителям было предложено познакомиться с деятельностью ДОУ по организации детского питания, системой контроля за соблюдением санитарно-гигиенических норм при организации питания (заведующий Полуосьмак Н.П.), контролем за качеством готовой кулинарной продукции, 20-дневным меню МОУ (медицинская сестра Третьякова И.В.), с дегустацией готовых блюд. Родителям были предложены буклеты с рецептами блюд 20-ти дневного меню ДОУ, а также рекомендациями "Если ребенок плохо ест", "Здоровое питание-здоровый ребенок". Из вышесказанного можно сделать вывод, что весь педагогический коллектив заинтересован в установлении равноправных партнёрских взаимоотношений с родителями. Цель, которую мы ставили перед собой при проведении мероприятия «День открытых дверей» была полностью достигнута.